Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача ИП деклараций после закрытия кода по ОКВЭД

25 января 2016 в 16:04
Добрый день.

ИП исключает в январе 2016 основной вид деятельности( по общей системе) из ЕГРИП.
Вопрос:декларации по основному виду деятельности подать за 1 кв.2016 (получается только за январь) подавать в налоговую уже после исключения из егрип,я тут ничего не нарушаю?
юлия79  250 076 баллов, г. Омск
25 января 2016 в 16:18
Добрый день!

Цитата (Алёна2014):ИП исключает в январе 2016 основной вид деятельности( по общей системе) из ЕГРИП.
Вопрос:декларации по основному виду деятельности подать за 1 кв.2016 (получается только за январь) подавать в налоговую уже после исключения из егрип,я тут ничего не нарушаю?
У вас сколько всего ОВКЭДов в ЕГРИП?
2?по одному из которых вы были на ОСНО,а по второму хотите применять ЕНВД?
25 января 2016 в 16:21
2 вида оквэд, первый-основной по осно, второй -доп енвд, сейчас заявление хочу подать о закрытии первого основного, а дополнительный сделать основным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 января 2016 в 16:42
Добрый день!
Цитата (Алёна2014):2 вида оквэд, первый-основной по осно, второй -доп енвд, сейчас заявление хочу подать о закрытии первого основного, а дополнительный сделать основным.
Если успеете до конца января исключить ОКВЭД по ОСНО и начнете применять ЕНВД(т.е. останется один ОКВЭД на ЕНВД),то за январь у вас будет совмещение ЕНВД+ОСНО.
По ОСНО отчитываетесь НДС(только ТКС) за 1 квартал и 3НДФЛ по окончании года(до 30.04.17)
25 января 2016 в 17:06
Я просто думала, что когда закрываешь оквэд основной,то сразу надо сдавать и декларации. Получается , я закрою оквэд основной в январе, а декларации за 1 кв.2016г.(за работу за 1 месяц января) спокойно сдам как положено по ндс до 25 апреля и по ндфл до 30.04.17.
25 января 2016 в 17:12
Добрый день!

Цитата (Алёна2014):Я просто думала, что когда закрываешь оквэд основной,то сразу надо сдавать и декларации. Получается , я закрою оквэд основной в январе, а декларации за 1 кв.2016г.(за работу за 1 месяц января) спокойно сдам как положено по ндс до 25 апреля и по ндфл до 30.04.17.
Прекращение  деятельности по какому-то режиму "влечет" сдачу отчетности,а исключение ОКВЭДа нет.

Если по второму виду деятельности ЕНВД применять начнете позже 01.02.16(например,в апреле после 10),то до применения ЕНВД вы также будете на ОСНО и надо будет отчитываться по НДС за 2 квартал..
25 января 2016 в 17:24
Что то я Юлия запуталась. У меня получается и прекращение деятельности по ОСНО и исключение основного оквэд.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер