Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение в 1С 8.2 справки 2-НДФЛ при аренде у физического лица транспортного средства

25 января 2016 в 16:12
Добрый день!
ООО на ОСНО, мы арендуем автомобиль у физ.лица. Сейчас делаю отчет 2 НДФЛ для ИФНС, у меня в справке не отражается это физ.лицо. Программа 1С 8.2  (8.2.19.121) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31) .
liy6824  217 баллов
25 января 2016 в 19:19
30 баллов Добавить баллы
Добрый день! Какими проводками Вы отражали начисление и вычет?
Для того чтобы вычет появился в справке, необходимо ввести:
1.Документ "Ввод данных НДФЛ"-Меню-зарплата-все документы по НДФЛ и т.д,на дату выплаты дохода.
2.На дату перечисления НДФЛ  документ:меню-зарплата-перечисление НДФЛ в бюджет, там вводите дату, номер п/п, и ФИО и сумму НДФЛ.
26 января 2016 в 08:16
Доброе утро!
Начисление Дт44.01 Кт76.05
Вычет ДТ76.05 Кт68.01 
У нас оптовая торговля красками
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
liy6824  217 баллов
26 января 2016 в 15:44
Добрый день!
Проводки нормальные, вы заполнили все регистры по НДФЛ, как я писала?
Я пытаюсь Вам скриншот сбросить, но не получается закрепить.

1.Перечисление НДФЛ в бюджет  РФ  , при каждой оплате НДФЛ в бюджет,не только этого физлица, а и при выплате зарплаты, отпускных и других доходов, заполняете этот документ.(Меню-зарплата-перечисление НДФЛ в бюджет РФ) ;
Если не сделали-делайте с начала года , не забудьте сделать групповое перепроведение.
2.Меню-зарплата-Учет НДФЛ и налогов взносов с ФОТ-Документы учета НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ-добавить--Ввод доходов НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ- Ок.
Здесь данные только на это физлицо, дата получения дохода, сумма и сумма НДФЛ на дату выплаты.

3.Меню-зарплата-Учет НДФЛ и налогов взносов с ФОТ- Регистры по НДФЛ за 2015год заполняете.

Пробуйте, в 1С8.2 это легко, я вот с 1С 8.3 сижу, то же самое не могу сделать.Улыбаюсь
26 января 2016 в 16:21
Спасибо.Сейчас попробую попытаться сделать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер