Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при реализации товаров физическим лицам в страны Таможенного союза

25 января 2016 в 17:03
Здравствуйте.
Мы  ООО на ОСНО, являемся производителями текстильной продукции.

1. Можем ли мы продать нашу продукцию физическому лицу из Казахстана и какой при этом будет НДС?
БухОнлайн Редакция
26 января 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Декларация по НДС: код вида операции 16 октября 2015
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
НДС при продаже товара в Республику Казахстан физическому лицу 29 января 2014
НДС (VAT) у поставщика в Европе 9 января 2015
НДС при перевозке грузов в Казахстан 30 сентября 2014
НДС при получении услуг от резидента Казахстана 9 сентября 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 15 декабря 2010
НКК Консультант
28 января 2016 в 18:23
Цитата (nas-tu):Здравствуйте.
Мы  ООО на ОСНО, являемся производителями текстильной продукции.

1. Можем ли мы продать нашу продукцию физическому лицу из Казахстана и какой при этом будет НДС?
Добрый вечер!

Да, можете.

Обложить такую реализацию нужно (Письмо Минфина России от 22.10.2015 N 03-07-08/60684):
- по ставке 0% (пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ) - если Вы изначально понимаете, что сможете собрать документы, подтверждающие правомерность применения данной ставки (ст. 165 НК РФ);
- по ставке 18% - если Вы изначально понимаете, что не сможете собрать документы, подтверждающие правомерность применения ставки 0%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 января 2016 в 15:40
Можно, даже если это будет большая партия?
29 января 2016 в 15:45
Цитата (НКК):
Цитата:Здравствуйте.
Мы  ООО на ОСНО, являемся производителями текстильной продукции.

1. Можем ли мы продать нашу продукцию физическому лицу из Казахстана и какой при этом будет НДС?
Добрый вечер!

Да, можете.
Даже если это будет большая партия?
НКК Консультант
2 февраля 2016 в 19:30
Цитата (nas-tu):Можно, даже если это будет большая партия?
Добрый вечер!

Ограничений по объему партий товаров, которые можно реализовать физлицам за рубеж нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер