Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП на УСН (6%) без работников

25 января 2016 в 18:27
Здравсвуйте.

Что то запутался.
Я работаю как ИП на УСН 6% без работников.
Доход в течении года получил исключительно рамках моей деятельности программиста. Т.е. в лото не играл и квартиры не сдавал.
Как я понимаю, то платить НДС и НДФЛ мне не надо. А надо ли мне сдавать пустые отчеты по НДС и НДФЛ в налоговую?

Спасибо.
Гражданка Шилова  195 178 баллов, г. Белгород
25 января 2016 в 18:32
10 баллов Добавить баллы
Цитата (neosapient):Здравсвуйте.

Что то запутался.
Я работаю как ИП на УСН 6% без работников.
Доход в течении года получил исключительно рамках моей деятельности программиста. Т.е. в лото не играл и квартиры не сдавал.
Как я понимаю, то платить НДС и НДФЛ мне не надо. А надо ли мне сдавать пустые отчеты по НДС и НДФЛ в налоговую?

Спасибо.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.11. Общие положения):3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Поскольку ИП не является плательщиком этих налогов, то и представлять нулевые отчеты не обязан.
25 января 2016 в 18:41
 Гражданка Шилова, спасибо за исчерпывающий ответ.
Вопрос закрыт
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер