Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение организации на ЕНВД при реализации товара

25 января 2016 в 20:57
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, как нам правильно рассчитать налоги(НДС, Налог на прибыль), если денежные средства от реализации товара поступили на расчетный счет, тогда как организация ведет деятельность по ЕНВД и эта сделка произошла один раз?
Пример: на расчетный счет поступили денежные средства на сумму 18611р.35к. в 1 квартале 2016г. Какие налоги мы должны дополнительно заплатить и в какие сроки? Вопрос удалён модератором. Заранее благодарна всем кто мне поможет.
Юлия Радская Модератор
25 января 2016 в 20:59
Цитата (Вера Комфорт):Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, как нам правильно рассчитать налоги(НДС, Налог на прибыль), если денежные средства от реализации товара поступили на расчетный счет, тогда как организация ведет деятельность по ЕНВД и эта сделка произошла один раз?
Пример: на расчетный счет поступили денежные средства на сумму 18611р.35к. в 1 квартале 2016г. Какие налоги мы должны дополнительно заплатить и в какие сроки? Как вести учет доходов и расходов при такой сделке? Заранее благодарна всем кто мне поможет.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
25 января 2016 в 21:30
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2016 в 15:44
Добрый день.
Сама по себе оплата банковским перечислением вообще-то никак не влияет на применение той или иной налоговой системы.
Вы заключили сделку, явно не подпадающую под ЕНВД? Тогда следовало выделить НДС в договоре и первичных документах, оформить счет-фактуру в двух экземплярах, включить ее в книгу продаж. Это все сделали?
26 января 2016 в 20:35
Добрый вечер! Да, сделка не подпадает под ЕНВД. Выставлен счет-фактуры, занесен в книге продаж. А как занести в книгу полученных счетов-фактур, ведь в поступившем счете-фактуре фигурирует не только тот товар, который нам надо продать.Записывать полностью этот счет-фактуры, или только тот товар,который мы реализовали. Помогите пожалуйста, просто всегда работаем на ЕНВД и боимся ошибиться и оплате налогов, но ив отчетности.
26 января 2016 в 20:51
В книге покупок входящий счет-фактуру зарегистрируйте частично (только в сумме, приходящейся на тот товар, что продали в рамках ОСНО). Можно сделать бухгалтерскую справку или выписку из счета-фактуры и подшить рядом (чтобы при проверке не возникало сомнений в правильности распределения сумм между налоговыми режимами).
26 января 2016 в 21:56
Спасибо. Я Вам очень благодарна. НДС надо оплатить сразу или до 20 апреля? А прибыль?
27 января 2016 в 08:05
Цитата (Вера Комфорт):НДС надо оплатить сразу или до 20 апреля?
На ваше усмотрение. Вообще имеете право разделить сумму на три равных платежа и перечислять не позднее 25 числа ежемесячно в течение следующего квартала (п. 1 ст. 174 НК РФ).
Цитата (Вера Комфорт):А прибыль?
До 28 апреля.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер