Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение учета у ИП на УСН при розничной торговле через интернет-магазин

25 января 2016 в 21:42
Добрый день. Доходы-расходы Ип на УСН. Розничная торговля через интернет-магазин.. Бухгалтер утверждает,что Тк я на УСН,то многих операций можно не делать. Например, поступает заказ,я покупаю товар у поставщика. Отправляются через курьерскую службу. Они мне два-три раза в месяц переводят наложенные платежи за вычетом своих комиссий на р/с. Бухгалтер утверждает,что дату дохода считать дату поступления на рс,а не дату оплаты заказа клиентом при получении. И расходы так же учитывать в момент поступления денег на рс. К тому же нигде не учитывать комиссии курьерской,Тк она уже перечисляет за вычетом комиссии. Верно ли это?
БухОнлайн Редакция
26 января 2016 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ведение учета при открытии торговой точки ИП на УСН (6%) 13 ноября 2013
Применение ЕНВД для интернет-магазина без ККТ 25 октября 2013
Выбор системы налогообложения при открытии магазина 2 сентября 2015
Что проще — открыть дополнительно ИП или поменять вид деятельности у уже существующего ООО? 15 ноября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер