Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация грузоперевозок при УСН (15%) в 1С 8.2

25 января 2016 в 22:42
ООО на УСН (Доходы минус расходы)оказывает услуги грузоперевозок для Заказчика. Своих авто в собственности не имеет, привлекает ИПшников.

Помогите провести документами в 1С (конфигурация- Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.16), чтобы в книге доходов и расходов выходило только сумма так называемого нашего вознаграждения, на примере:

- поступление ден.средств на р/с ООО от Заказчика 10000 руб
- оплата ИП 8000 руб
- вознаграждение 2000 руб, доход для исчисления налога за минусом расходов.
Виктория Цветаева Модератор
25 января 2016 в 22:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
25 января 2016 в 22:50
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.Добрый вечер

Добрый вечер!

Прошу прощения.
Пожалуйста, помогите с данным вопросом. Очень жду ответа. Спасибо заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 913 баллов
25 января 2016 в 23:10
Добрый день!
Цитата (Дилейла):- поступление ден.средств на р/с ООО от Заказчика 10000 руб
Оказание услуг
Цитата (Дилейла):- оплата ИП 8000 руб
По договору ГПХ.
Или вы планируете работать по агентскому договору?
26 января 2016 в 09:04
Добрый день.

Цитата (Kamushek):
Цитата (Дилейла):- поступление ден.средств на р/с ООО от Заказчика 10000 руб
Оказание услуг
Цитата (Дилейла):- оплата ИП 8000 руб
По договору ГПХ.
Или вы планируете работать по агентскому договору?
Я так понимаю, что уместнее будет по агентскому. Если по ГПХ, то нужно же будет же еще и платить НДФЛ и взносы?! 

Возможно, что я не совсем корректно задала свой вопрос. Меня интересует, как в 1С провести эти операции, чтобы в итоге у меня доход отображался 2000 руб.

- поступление ден.средств на р/с ООО от Заказчика 10000 руб  - Это Банк.выписка, счет я выбрала 76.09. для Заказчика. Проводка Дт 51 Кт 76.09

На эту сумму я выставляю акт вып.работ, когда делаю Реализация товаров и услуг.  Если я работаю по агентскому, то заполняю вкладки Услуги и Агентские Услуги. Во вкладке Услуги в номенклатуре я выбираю "Агентские" и сумма 2000р, во вкладке Агентские - заполняю в номенклатуре "Перевозка", выбираю ИП с договором комитента(принципала) и ставлю сумму 8000р, там в строке выходит автоматически счет 76.09.
При проведении этой реализации у меня выходят проводки 
Дт  УСН.02 Заказчик 8000
Дт 62.01 Заказчик Кт 90.01.1 2000
Дт 62.01 Заказчик Кт 76.09 ИП 8000

- оплата ИП 8000 руб - это списание с Р/с, банк.выписка. проводка Дт 60.02 ИП  Кт 51 Р/с

На эту сумму я делаю Поступление услуг, где договор выбираю с комитентом(принципалом) на продажу?! и Счет расчетов я выбрала 76.09 и контрагента заказчика. Дт 76.09 Заказчик Кт 60.01 ИП

И вот дальше у меня ступор... Как все это закрыть?! и Счета, чтоб закрылись?! И в Книге ДР сели суммы моего дохода?!

Надо сделать Отчет комитента(принципала) о продажах?! 

Пожалуйста, разъясните мне как это провести и правильный ли я способ выбрала в самом начале?!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер