Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начало сдачи отчетности «открытого» ИП на УСН

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
25 января 2016 в 23:10
Зравствуйте, уважаемые профессионалы подскажите. Я открыла ИП УСН(д-р) в этом месяце, когда и какие вообще отчеты мне предстоит сдавать, когда начинать? Есть ли у кого нибудь  календарь сдачи отчетности ИП, на данной системе налогообложения? заранее спасибо за ответы.
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
25 января 2016 в 23:16
28 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):Зравствуйте, уважаемые профессионалы подскажите. Я открыла ИП УСН(д-р) в этом месяце, когда и какие вообще отчеты мне предстоит сдавать, когда начинать? Есть ли у кого нибудь  календарь сдачи отчетности ИП, на данной системе налогообложения? заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Если ИП не планирует нанимать работников, то из отчетности только ежегодная декларация по УСН.
Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
а
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
26 января 2016 в 17:34
Спасибо за ответ, а если работники будут, то тогда те же отчеты, что и ООО (УСН)?,  и за себя не нужно ли будет сдавать какую либо отчетность? Я же в ПФР ежегодно буду уплачивать фиксированную сумму за ИП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
26 января 2016 в 19:31
7 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):если работники будут, то тогда те же отчеты, что и ООО (УСН)?,  и за себя не нужно ли будет сдавать какую либо отчетность? Я же в ПФР ежегодно буду уплачивать фиксированную сумму за ИП.
Отчетность ИП в ПФР за себя отменена с 2013г.

Если появятся работники. то придется подавать все отчеты по доходам и взносам сотрудников:
в налоговую -ССЧ, - 2-НДФЛ, 6-НДФЛ;
в ФСС - 4-ФСС,
в ПФР -  РСВ-1.
26 января 2016 в 19:45
Цитата (Гражданка Шилова):Отчетность ИП в ПФР за себя отменена с 2013г.
Какая приятная новость,Улыбаюсь
Спасибо вам большое за ответы, вы мне очень помоглиЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер