Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подключаться к ЕГАИС и вести журнал учета алкогольной продукции при розничной торговле пивом?

26 января 2016 в 04:49
Здравствуйте, у нас ООО на УСН (доходы-расходы), открываем небольшой магазин, решили продавать также пиво не в розлив. Закупать товар будем сами на оптовой базе, т.е. никаких поставщиков и накладных не будет, а только копии чеков. Вопрос: нужно ли подключаться к ЕГАИС и нужно ли вести журнал учета алкоголя? Заранее спасибо за ответы.
Магазин Алко  17 456 баллов
26 января 2016 в 10:31
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
При розничной продаже пива вы должны иметь на продаваемое пиво сопроводительные документы согласно Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015). Статья 10.2.Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Согласно Информационного  сообщения от 20.07.2015  http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 
Вы должны фиксировать в ЕГАИС закупки пива.Также вы должны вести журнал розничных продаж (приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 19.06.2015 N 164).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=349862
26 января 2016 в 12:45
Цитата (Магазин Алко):Вы должны фиксировать в ЕГАИС закупки пива
Спасибо все стало понятно теперь, а вот факт закупки с 01.07.2016 г.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сергей Новиков Главный редактор
26 января 2016 в 13:07
Цитата (Марина2015):а вот факт закупки с 01.07.2016 г.?
Добрый день!

Нет. С 1 января 2016 года.

См. https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/12/10565

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/1/10654

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/12/10581
26 января 2016 в 13:31
Цитата (Сергей Новиков):Нет. С 1 января 2016 года.
Ой, извиняюсь, хотела спросить про факт продажиУлыбаюсь. Он с 01.07.2016 г. подтверждается, правильно?
Сергей Новиков Главный редактор
26 января 2016 в 14:11
Цитата (Марина2015):хотела спросить про факт продажи. Он с 01.07.2016 г. подтверждается, правильно?
Это зависит от того, где именно вы торгуете, то есть к какому типу принадлежит соответствующее муниципальное образование. 

В статье, на которую я выше давал ссылку, есть таблица, где это подробно расписано:

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/12/10565
26 января 2016 в 15:15
Большое спасибо за ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер