Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка РСВ-1

Lena79 (автор вопроса)  1 156 баллов, г. Курган
26 января 2016 в 09:01
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы платили все взносы в ПФ на протяжении 10 мес. В ноябре выяснили, что попадаем под пониженный тариф, решили сделать перерасчет взносов и вернуть полностью ФФОМС. Запуталась окончательно при составлении годового РСВ, где и что править?
Спасибо!
KEGa  47 577 баллов, г. Екатеринбург
26 января 2016 в 12:23
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 В РСВ-1 за год Раздел 2.1 с новым кодом тарифа 07 (при приобретении права), где по графе 3 (всего с начала расчетного периода) выплаты и база за год, в строках 205, 206, 214 взносы рассчитаны по новому тарифу (ст.205гр.3 = ст.204гр.3 * 20%,  ст.206гр.3 = ст.203гр.3 * 0%,  ст.214гр.3 = ст.213гр.3 * 0%). В строке 110 раздела 1 значения из графы 3 раздела 2.1 по пониженному тарифу, следовательно на ОМС  по ставке 0%, за счет чего сумма к уплате всего в стр.130 станет=0, а в стр.150 образуется переплата.
  Раздел 6 с типом «исходная» за год с  категорией застрахованного лица ПНЭД. В подразделе 6.6 суммы перерасчета взносов за предыдущие отчетные периоды календарного года со знаком минус.
Раздел 6 с типом «корректирующая» за предыдущие отчетные периоды календарного года (1КВ, ПОЛУГОДИЕ, 9 МЕСЯЦЕВ) с двумя категориями застрахованного лица: с суммами по  категории ПНЭД, с пустыми графами по  категории НР.
26 января 2016 в 13:24
Спасибо!  буду пробовать. И еще - в ПФ сказали заполнять строку 120 и разд.4. Но ведь они необходимы для доначислений, а у меня наоборот переплата?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 января 2016 в 13:52
10 баллов Добавить баллы
В варианте, который я описала раздел 4 и строку 120 заполнять не надо. Это в прошлом году заполняли доначисленные с минусом, но при этом заполнялось два раздела 2.1  со старым и с новым кодами тарифа.  В соответствии с поправками в порядок заполнения , внесенными Постановлением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 04.06.2015 № 194п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п" (Зарегистрирован в Минюсте России 23.07.2015 № 38153), теперь при смене тарифа заполнять надо 1 раздел 2.1 с новым тарифом и расчет с начала года отражать в графе 3.
27 января 2016 в 06:33
Спасибо! Сегодня буду пробовать.
27 января 2016 в 12:44
Цитата (KEGa):Раздел 6 с типом «исходная» за год с  категорией застрахованного лица ПНЭД. В подразделе 6.6 суммы перерасчета взносов за предыдущие отчетные периоды календарного года со знаком минус.
Раздел 6 с типом «корректирующая» за предыдущие отчетные периоды календарного года (1КВ, ПОЛУГОДИЕ, 9 МЕСЯЦЕВ) с двумя категориями застрахованного лица: с суммами по  категории ПНЭД, с пустыми графами по  категории НР.
Елена, подскажите еще, пожалуйста. 6 раздел "исх" заполнила. Теперь здесь же в этом же отчете снова заполняю новый раздел на этого же человека только корректировки.? у меня программа SpuOrb, сталкивались с такой или нет? Т.е. я не понимаю как занести корректировки)))))))))
Спасибо за ответ!
27 января 2016 в 13:04
Как сделать корректирующие в этой программе я не  подскажу. Создайте новую тему, чтоб в заголовке было отражено в чем у Вас проблема, так её быстрее увидят , те, кто может помочь.
27 января 2016 в 13:31
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер