Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расшифровка бухгалтерских записей

26 января 2016 в 09:43
Расшифруйте следующие бухгалтерские записи:
а) Дт 43 Кт 20 - 560 рублей - списана фактическая себестоимость продукции, изготовленной в цехах основного производства;
б) Дт 94 Кт 43 - 108 рублей - списана недостача готовой продукции, выявленная при инвентаризации;
в) Дт 62 Кт 90 - 720 рублей - отгружена покупателям готовая продукция;
г) Дт 68 Кт 51 - 1056 рублей - погашена задолженность по налогам перед бюджетом;
д) Дт 40 Кт 20 - 230 рублей - списана фактическая себестоимость продукции (при учете готовой продукции по нормативной(плановой) себестоимости);
е) Дт 10 Кт 60 - 108 рублей - поступили материалы от поставщиков;
ж) Дт 70 Кт 50 - 720 рублей - выдана из кассы заработная плата;
з) Дт 20 Кт 70 - 1056 рублей - начислена зарплата рабочим основного производства
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ирина Ротнова Модератор
26 января 2016 в 10:17
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
26 января 2016 в 10:28
Цитата (Ирина Ротнова):Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация?
Студенческая задача. Помогите пожалуйста!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 января 2016 в 10:29
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Но помните, что, по правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
26 января 2016 в 10:49
Цитата (Кира Лерская):Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи
я не знаю как решать эту задачу, по этой причине обратилась к вам! Так что у меня своих решений нет!!
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
29 января 2016 в 13:58
Здравствуйте!
Поясните, что значит расшифруйте? У вас ведь уже приведена расшифровка к каждой проводке:
Цитата (Гогги):е) Дт 10 Кт 60 - 108 рублей - поступили материалы от поставщиков;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер