Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как добавить новый режим налогообложения для ИП на ЕНВД?

Лилия1986 (автор вопроса)  20 баллов, г. Казань
26 января 2016 в 10:01
Здравствуйте! ИП сейчас на ЕНВД (розничная торговля). Планирует заняться ИП и оптовой торговлей (ОСНО), чтобы не открывать ООО. Как правильно это сделать? В какие сроки нужно уведомить налоговую об этом.
Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
27 января 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН) 15 января 2013
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: УСН и ЕНВД 20 марта 2012
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Практические советы для тех, кто собирается покинуть «вмененку» 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
ИП на ЕНВД добавляет новый вид деятельности: как уведомить налоговую, что по новому виду деятельности ИП хочет отчитываться по УСН? 19 сентября 2015
ИП на ЕНВД оказал услуги по не заявленному им виду деятельности: как отчитаться перед налоговой? 3 октября 2014
ИП на ЕНВД: как добавить новый вид деятельности? 29 апреля 2014
Неверно указан код по ОКВЭД ИП 17 ноября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 664 балла, г. Омск
3 февраля 2016 в 10:44
Добрый день!

В ИФНС форму Р24001 нужно подать не позднее 3 дней с момента начала новой деятельности (п. 5 ст. 5 129-ФЗ).
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282809
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1407122#1407122
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер