Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение разных видов больничных в отчете в ПФР

26 января 2016 в 11:16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Заполняю отчет в ПФР в программе Контур, столкнулась с трудностями. Дело в том, что 2 сотрудника были на больничном - один на больничном по уходу за ребенком от 7 до 15 лет, другой сотрудник - внешний совместитель, у него был неоплачиваемый бол.лист, так как работает меньше года в нашей организации. Не знаю, как отразить особенности учета стажа в данных случаях. Подойдет ли для б/л по уходу за ребенком ВРНЕТРУД? А для неоплачиваемого б/л - ВРНЕТРУД или все-таки НЕОПЛ?
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
26 января 2016 в 14:01
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Код ВРНЕТРУД  используется для отражения  периода , включаемого в страховой стаж  в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ статьей 12 п.
Цитата:2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
 
Если пособие не выплачивалось, то , пожалуй, надо код НЕОПЛ  указать.
28 января 2016 в 06:54
Спасибо большое за ответ!
Однако, сомнения по совместителю остаются:
Цитата (KEGa):Если пособие не выплачивалось, то , пожалуй, надо код НЕОПЛ  указать
согласна с этим, но тогда получается, что данный период не будет входить в страховой стаж, а по основному месту работы - будет, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
28 января 2016 в 07:47
По основному месту будет, если там был оплачиваемый больничный. Дважды один период все равно не зачтется в стаж.
28 января 2016 в 08:38
Спасибо, что помогли разобраться)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер