Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить страховые взносы за работницу, находящуюся в декрете?

26 января 2016 в 11:57
Сотрудница ушла в декрет,и теперь ей все оплачивает фсс? отпускные мы ей выдали. никаких отчислений не нужно делать на нее???????
вычеты также на одного ребенка остаются 1400? подоходный налог 13% ПФ стр.ч. (22%),страх. от несч. случ. 0,2%,ФФОМС 5,1%,ФСС 2,9% так или нет?
Олеся Селезнева Модератор
26 января 2016 в 12:16
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не ставьте в заголовке множество вопросительных знаков. Заголовок должен быть информативным, а не эмоциональным. Это оговаривается правилами форума и является проявлением уважения к остальным пользователям, задавшим вопрос.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  227 842 балла, г. Омск
26 января 2016 в 12:32
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Станислава Кропоткина):Сотрудница ушла в декрет,и теперь ей все оплачивает фсс? отпускные мы ей выдали. никаких отчислений не нужно делать на нее???????
вычеты также на одного ребенка остаются 1400? подоходный налог 13% ПФ стр.ч. (22%),страх. от несч. случ. 0,2%,ФФОМС 5,1%,ФСС 2,9% так или нет?
У вас пилотный проект?

Она была в очередном отпуске до ухода в отпуск по БиР?На сумму отпускных взносы начисляются(п.7 212 ФЗ),НДФЛ удерживается.(ст.226 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  118 358 баллов, г. Кемерово
26 января 2016 в 12:40
32 балла Добавить баллы
Цитата (Станислава Кропоткина):Сотрудница ушла в декрет,и теперь ей все оплачивает фсс? отпускные мы ей выдали. никаких отчислений не нужно делать на нее???????
вычеты также на одного ребенка остаются 1400? подоходный налог 13% ПФ стр.ч. (22%),страх. от несч. случ. 0,2%,ФФОМС 5,1%,ФСС 2,9% так или нет?
Добрый день!
Отпускные-это пособие по беременности и родам?
Выплаты, связанные с отпуском по БиР и по уходу за ребенком не облагаются страховыми взносами.
Цитата (ст.9 №212-ФЗ):1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию;
 Также эти выплаты не облагаются НДФЛ:
Цитата (п.1 ст.217 НК РФ):Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
Перечисленные пособия выплачиваются работодателем работнице, а потом возмещаются из ФСС (если в Вашем регионе действует пилотный проект, тогда напрямую из ФСС выплаты)
26 января 2016 в 12:41
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер