Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение имущественного вычета при покупке квартиры матерью и совершеннолетним ребенком

26 января 2016 в 12:06
Доброго времени суток, коллеги.
Весь интернет перелопатила не могу разобраться вот в таком вопросе:
Приобретена квартира. Долевая собственность : мать и ребенок (ребенок совершенолетний).
Сейчас мать хочет получить имущественный вычет. Ребенку есть 18 лет , но он не работает, а учится в университете.
Получается мать может получить вычет только за свою долю? или и за ребенка?
юлия79  227 842 балла, г. Омск
26 января 2016 в 12:28
Добрый день!

Цитата (NyKissa):вычет только за свою долю
Только за себя
Ребенок как начнет работать и получать доходы,из которых будет удерживаться НДФЛ по ставке 13%,тогда и сможет получить вычет.(ст.220 НК)
26 января 2016 в 13:12
Спасибки за ответ))
поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер