Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единовременное пособие при рождении ребенка внутреннему совместителю

26 января 2016 в 12:33
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться. Понимаю, что конечно же эта тема поднималась на форуме, но совсем запуталась.
Выплачивается ли единовременное пособие при рождении ребенка внутреннему совместителю?
Выплачивается ли пособие до 1,5 лет внутреннему совместителю?
Спасибо.
Галина Колмакова  177 928 баллов, г. Тюмень
26 января 2016 в 14:12
24 балла Добавить баллы
Добрый день

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается только один раз.  Может выплачиваться по месту работы   или в органах соцзащиты населения  
Право на выплаты имеет любой из родителей (мать или отец) либо лицо, их заменяющее. Работница работает у вас по основному месту и по внутреннему совместительству. Следовательно вы выплатите ей это пособие
Цитата (КонсультантПлюс,):Для получения пособия при рождении ребенка в 2016 году необходимо подать следующие документы:
заявление о назначении пособия
справку о рождении ребенка (детей)
справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие
заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)
свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта
Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.
 Что касается  пособия до 1,5 лет  то его вы тоже выплачиваете вашей работнице по основному месту работы. В расчет размера этого пособия войдут и суммы начисленные ей как внутреннему совместителю.  Для расчета пособия включите все выплаты и иные вознаграждения, с которых начислены взносы в ФСС России (заработок, включая НДФЛ, а не то что выдали на руки). Это предусмотрено пунктом 2 статьи 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, пунктом 2 положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375.
26 января 2016 в 14:38
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер