Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача займа наличными из кассы

26 января 2016 в 12:35
Добрый день.

Сотрудник вернул наличными в кассу организации займ. Можно ли из этих денег, минуя расчетный счет,  выдать займ другому сотруднику? Запрещено выдавать займы из наличной выручки. А из других поступлений можно выдать займ (возврата подотчетных сумм, возврата займа) ?
Спасибо.
Nataly S Консультант
26 января 2016 в 23:54
Добрый день.
Цитата (Buh_pilot):
Сотрудник вернул наличными в кассу организации займ. Можно ли из этих денег, минуя расчетный счет,  выдать займ другому сотруднику? Запрещено выдавать займы из наличной выручки. А из других поступлений можно выдать займ (возврата подотчетных сумм, возврата займа) ?
Выдать заем можно только за счет наличных средств, снятых с расчетного счета, из других источников выдача займов наличными запрещена. Читаем пункт 4 Указания Центробанка 3073-У от 07.10.2013:
Цитата:4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
27 января 2016 в 11:54
Какой срок исковой давности за нарушения кассовой дисциплины ?
Через какой период времени нас уже не смогут оштрафовать ? Два месяца?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
27 января 2016 в 17:13
Срок исковой давности 2 месяца (п 1 ст 4.5 КоАП).
28 января 2016 в 08:49
Благодарю за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер