Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продление патента иностранного гражданина со стороны работодателя

KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
26 января 2016 в 12:52
Добрый день!
Что делать работодателю в случае продления патента иностранного работника?Делать новое уведомление в ФМС?Что такое Ходатайство от работодателя о переоформлении патента иностранцу?
БухОнлайн Редакция
27 января 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Продление патента и регистрации иностранного гражданина 2 декабря 2015
Прием на работу гражданина Украины в 2015 году 9 декабря 2014
Трудоустройство иностранного работника с патентом 9 октября 2015
Миграционный учет работников при наличии патента 29 мая 2015
28 января 2016 в 14:43
Добрый день.
Цитата (KsUnya123):Что делать работодателю в случае продления патента иностранного работника?Делать новое уведомление в ФМС?
Если между двумя патентами временного промежутка нет и действие трудового договора не прерывалось, но для подачи уведомления оснований нет.
Цитата (KsUnya123):Что такое Ходатайство от работодателя о переоформлении патента иностранцу?
Посмотрите образец во вложении (взят мною из эл. справочника мигранта).
Прикреплен 1 файл:
Ходатайство.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
28 января 2016 в 19:37
Спасибо за ответ,было бы здорово не идти туда))
а в случае изменения номера патента тоже нет основания нести новое уведомление?
4 февраля 2016 в 10:39
Я не вижу основания для этого.
В ст. 13 115-ФЗ дословно сказано так:  
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
А учет в разрезе выданных патентов, думается мне, ФМС и сама в состоянии организовать.
Но можете попробовать обратиться непосредственно в ФМС - узнать, что они скажут вам по этому поводу.
KsUnya123 (автор вопроса)  15 баллов, г. Ялта
4 февраля 2016 в 11:02
Вот,что ответили ли в ФМС в г.Ялта по этому вопросу

Официальный сайт ФМС России. Ответ на ваше обращение
Управление ФМС России по Республике Крым и г. Севастополю <cogpw@fms.gov.ru>
Кому: ksenbexova@mail.ru

29 января, 14:31

Добрый день,  если вы имеете в виду, что иностранный гражданин отработал год по патенту и подал документы на переоформление патента, то в таком случае,  нужно будет подавать уведомление в ФМС о прекращении трудового договора на основании прекращения срока действия первоначального патента и уведомление о заключении  трудового договора на основании нового трудового патента.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
4 февраля 2016 в 11:15
Здравствуйте.
Патент действует по схеме год+год (при условии своевременной оплаты).
На второй год может без сбора дополнительных документов.
На третий год новый патент, медицину уже нужно заново, русский сдавать не нужно (если подтверждали сертификатом, который действует 5 лет, причём в миграционных центрах он дешевле, но и действует только там).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер