Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должна ли находиться в собственности квартира, выступающая в качестве юридического адреса организации?

26 января 2016 в 13:17
Доброго времени суток.

Сейчас меняем юридический адрес фирмы, и возник вопрос.
Слышала, что с 2016 года появились нововведения:
"квартира, на которую хотим перерегистрировать фирму, должна быть в собственности."
Так ли это? Помогите развеять данный слух.

Благодарю.
29 января 2016 в 14:53
Добрый день.
Я о таком требовании не слышала, хотя не могу полностью исключить, что могла что-то и упустить. 
Перепроверьте еще сами по основным нормам права, применимым в данной ситуации:
- п. п. 2, 3 ст. 54, п. 3 ст. 288 ГК РФ;
- п. 2 ст. 4 14-ФЗ от 08.02.1998 "Об обществах с ограниченной ответственностью";
- п. 2 ст. 8 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
- п. 3 ст. 17 ЖК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер