Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление ошибок в РСВ-1

26 января 2016 в 14:21
Всем доброго дня ! У меня вопрос по пенсионному отчету, который я делаю в первый раз Плачу. Набираю в сбис, обновила все встроенные проверочные. Выдает одну ошибку : стр.205 гр.3 должна быть равна стр. 204 гр.3 *тариф. указано 828403,38  рассчитано 828403,1382. То есть расхождение на 0,25 коп. Чтобы исправить эту ошибку пришлось отключить автоматический расчет и вручную вносить исправления в строки 110  130  150. После таких исправлений проверочные ошибок не выдают. Опытные бухгалтеры, подскажите, примет ли пфр мой отчет, ведь в строке 150 остатки, допустимо ли там ручное исправление ? Всем спасибо за внимание, хорошего дня !Цветы
KEGa  47 585 баллов, г. Екатеринбург
26 января 2016 в 14:31
Добрый день!
А какое количество ФЛ  у Вас указано в строке 207 графы 3?
Если  сумма расхождения не превышает 0.5 копейки умноженное на количество  из строки 207, то ошибка выдаваться не должна.
26 января 2016 в 15:05
Спасибо за такой быстрый ответ ! Кол-во лиц которым начисляются взносы-22.  Декретниц, которые просто числятся-7. Всего-29. По строке 207 я указала по всем 3 графам 29. Может стоило 22 указать ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 января 2016 в 15:27
0 баллов Добавить баллы
В графе 3 стр.207 надо указывать количество , которым взносы начислялись с начала года.  Может не посчитали уволенных в прошлых кварталах .
 Программа, наверное, считает по формуле : сумма за предыдущий период + суммы за последние 3 месяца. А по месяцам взносы сначала считаются по сотрудникам , а потом складываются в графы 4, 5, 6. За счет округлений по сотрудникам набегает разница.
26 января 2016 в 16:10
спасибо за ответ. а в строке 150 допускается исправление вручную ?
27 января 2016 в 07:20
Цитата (МарияСавельева):в строке 150 допускается исправление вручную ?
Почему бы нет, если сумма , которую Вы укажите правильная. Но проверьте правильно ли указана база в строке 204 в графе 3. Почему проверочная насчитывает Вам меньше на 25 копеек? Чтобы не случилось так, что Вы занизили базу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер