Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата переработки увольняющемуся вахтовику

26 января 2016 в 14:31
Вахтовик в нашей организации отработал в январе 2016 года 168 часов. Это его норма, согласно утвержденного графика. Но он увольняется 21.01.2016. Как мне рассчитать переработку, если норма по производственному календарю составляет 120 часов. А кадровые службы утверждают, что я должна переработку высчитать на день увольнения, то есть по норме производственного календаря до 21 января включительно рабочее время составляет 72 часа. Благодарю за ответ!
Александр Погребс Главный консультант
12 апреля 2016 в 12:16
Добрый день!

Не знаю, актуален ли еще Ваш ваопрос, но выскажу свое мнение.
Цитата (Наташа Бурова):А кадровые службы утверждают, что я должна переработку высчитать на день увольнения, то есть по норме производственного календаря до 21 января включительно рабочее время составляет 72 часа.
Я считаю, что кадровые службы правы и Вы должны пересчитать исходы из производственного календаря.
Потому, что при гибком графике или суммированном учете переработанные часы были бы компенсированы многочисленными выходными. А поскольку он увольняется, никакой "компенсации" выходными дням он не получит.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер