Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы П-5 (м) в ТСЖ

26 января 2016 в 14:55
Добрый день, мне нужна помощь откликнитесь кто нибудь ведущие бухгалтерию в ТСЖ мы только сформировались УСН (доходы) и нам кинули стат формы П-5 и 22 ЖКХ у нас только оборот средств по обще домовому обслуживанию  и содержанию поступление средств на счета, коммунальные платежи рассчитывают прямо через ОРС, собственники платят в рессурсоснабжающие организации. В форме 22 я поняла мне нужно заполнять  разделы 2- графа 3 и в разделе 3 я вообще не могу понять  в графе 3 я ставлю начисление содержания дома по ОРС а оплату которую мы произвели с организациями которые обслуживали содержание дома (ТБО лифты, ОДС свет), посмотрите форму которую я заполнила "горемычная"
А в форме 5 как заполняют в ТСЖ если не рассчитываю и не получают услуги
ПОЖАЛУЙСТА РАЗЪЯСНИТЕ А ТО  я только встала на эту "стезю" [-o<
Гасанова Галина  13 053 балла
27 января 2016 в 15:40
10 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Цитата:А в форме 5 как заполняют в ТСЖ если не рассчитываю и не получают услуги
Из указаний по заполнению:
"Форму № П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации» предоставляют все юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие производство товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам, средняя численность работников которых за предыдущий год не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера.
Если нет услуг, то все показатели 0, или напишите письмо, что услуги не оказываете.
Относительно формы 22-жкх, могу помочь только подробной инструкцией - она во вложении.
Прикреплен 1 файл:
22жкх.doc
1 февраля 2016 в 12:20
Спасибо большое, уже "сдалась" мне там на месте подсказали, туго начинающему бухгалтеруОх!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер