Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как восстановить НДС, если фактически вычет не был получен?

26 января 2016 в 15:33
Добрый день. Ситуация следующая. ИФНС  отказала в возмещении НДС по товарам, которые организация получила от должника в счет погашения кредиторской задолженности, которая была уступлена по договору цессии первоначальным кредитором. Данное решение инспекции организация обжаловала. Сейчас встал вопрос о взносе в уставный капитал другой организации данного имущества. В общем случае мы должны восстановить НДС принятый к вычету в такой ситуации. Но вот как быть в ситуации когда НДС мы заявляли к вычету, но фактически вычет не получили я в затруднении. Буду признателен за любые мнения. Спасибо.
юлия79  227 511 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 17:38
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Никитушкин Алексей):В общем случае мы должны восстановить НДС принятый к вычету в такой ситуации
Добрый день!

Если по проводкам,то

Дт 19 Кт 60,76-НДС при поступлении

Дт 68.2 Кт 19-НДС принят к вычету

Дт 68.2 Кт 19-сторно(сумма со знаком(-)-восстановлен НДС

Дт 91.2 Кт 19-НДС отнесен на расходыв БУ,но не принимаемые в НУ.
27 января 2016 в 12:54
Спасибо, но мой вопрос больше относится к ситуации когда вычет мы вроде заявили, но в нем нам отказали. Мотивировка, что мол вы не можете принимать к вычету НДС по товару, который вам не принадлежит. У нас есть решение суда, который подтверждает законность сделки.  Как в этой ситуации поступить я пока до конца понять не могу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер