Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый платеж по налогу на прибыль

26 января 2016 в 16:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Мы - новая организация, созданная в 4 кв. 2015. Доходы за 4 квартал превысили 10 млн. рублей. Как рассчитать ежемесячные авансовые платежи, которые необходимо оплатить 28.01, 28.02, 28.03? Можно ли авансовые платежи за 4 кв. оплатить одной суммой в январе 2016? Какой размер ежемесячного авансового платежа будет за 1 кв. 2016? Очень надеюсь на ответы, спасибо!
юлия79  227 496 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 17:06
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Т а т ь я н а Б):Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Мы - новая организация, созданная в 4 кв. 2015. Доходы за 4 квартал превысили 10 млн. рублей. Как рассчитать ежемесячные авансовые платежи, которые необходимо оплатить 28.01, 28.02, 28.03? Можно ли авансовые платежи за 4 кв. оплатить одной суммой в январе 2016? Какой размер ежемесячного авансового платежа будет за 1 кв. 2016? Очень надеюсь на ответы, спасибо
Рано еще вам платить
Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
Если превысите размеры выручки,указанные в ст.287 НК,то платить будете с 2 кв.2016 г.

Согласно ст.287 НК

Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
26 января 2016 в 17:33
Цитата (юлия79):Рано еще вам платить
Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации.
Если превысите размеры выручки,указанные в ст.287 НК,то платить будете с 2 кв.2016 г.

Согласно ст.287 НК

Цитата (ст.287 НК):5. Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса
Это значит нам надо просто заплатить налог за 4кв. до 28.03.16?
юлия79  227 496 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 17:50
Добрый вечер!
Цитата (Т а т ь я н а Б):заплатить налог за 4кв. до 28.03.16
Не за 4кв,а за годПодмигиваю
И отслеживать выручку(ст.287 НК) в 2016 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер