Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договора и оформление документов

26 января 2016 в 16:24
Добрый вечер всем! ООО заключило договор с формулировкой " Цена товара может быть установлена  в рублях РФ, в сумме эквивалентной определенной сумме в условных денежных единицах или в иностранной валюте" (написано дословно). Этот договор считать руб. или валютным.
Счет выставлен в валюте, оплата по курсу ЦБ на день оплаты.
Если договор считать валютным то все понятно, а если рублевым, то чушь какая то получается.
Каким образом тогда проводить реализацию?
Александр Погребс Главный консультант
26 января 2016 в 19:12
Добрый день!
Цитата (Mari777):Добрый вечер всем! ООО заключило договор с формулировкой " Цена товара может быть установлена  в рублях РФ, в сумме эквивалентной определенной сумме в условных денежных единицах или в иностранной валюте" (написано дословно). Этот договор считать руб. или валютным.
Счет выставлен в валюте, оплата по курсу ЦБ на день оплаты.
Если договор считать валютным то все понятно, а если рублевым, то чушь какая то получается.
Каким образом тогда проводить реализацию?
Смотря какой смысл Вы вкладываете в понятие "валютный" и "рублевый".

Лично я считаю, если оплата в рублях, то договор "рублевый". Если оплата в валюте, то "валютный"...

Успехов!
27 января 2016 в 07:39
Добрый день Александр! Договор получается рублевый, с привязкой к курсу валюты. Счет выставляем в долларах, с оплатой в рублях по курсу ЦБ на дату оплаты. Оплата с отсрочкой 7дней, после отгрузки.
Получается у меня будет курсовая разница.
Предположим отгрузили товар на сумму  в рублевом эквиваленте на 1000руб. в т.ч.НДС
Нам оплатили через 7 дней  предположим 1200руб. в т.ч. НДС.
Выходит пере плата (кредиторская задолженность) в связи с повышением курса доллара. 
Получается я эту якобы пере плату должна поставить на курсовую разницу, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
27 января 2016 в 10:00
Добрый день!
Цитата (Mari777):Получается у меня будет курсовая разница.
Да, у Вас получается "курсовая разница". Та, что раньше именовалась "суммовой разницей". Но сейчас всё - "курсовая разница".

Цитата (Mari777):Получается я эту якобы пере плату должна поставить на курсовую разницу, так?
Да, отражаете доход в виде курсовой разницы.

Только к оформлению документов это уже никак не относится.
Для обсуждения учета курсовой разницы нужно открыть новую тему в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
А для вопроса по отражению курсовой разницы в налогообложении - в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов"

Успехов!
27 января 2016 в 10:29
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер