Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переоценка валютных средств в 1С 8.2

26 января 2016 в 16:35
Добрый день! помогите решить проблему. в 2012 году была предоплата в евро. товар не был поставлен, дебиторская задолженность так и висит. при закрытии месяцев переоценка валютных средств проводится, но проводки не формируются и справка-расчет если открыть пустая. установлена 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)Конфигурация : Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.5)
ABell  158 баллов, г. Королев
26 января 2016 в 19:11
На каком счете остаток?
26 января 2016 в 19:56
60.22 . я делала технологический анализ бухгалтерского учета. мне выдавало ошибку что неправильно произведена переоценка валюты. я добавила в регистр счетов с особой переоценкой сама этот счет (60.22), и ошибки прекратились. на счете 60.22 как было в начале года 434000, так и осталось. а должно же быть больше из-за повышения курса? или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
27 января 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Переоценка валютных средств в 1С 8.2 УПП 12 января 2016
Переоценка валютных средств в 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия 20 сентября 2013
Переоценка валютных средств в 1С 8.2 17 июля 2013
Переоценка валютных средств в 1С 8.2 1 июля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
31 января 2016 в 16:48
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Rubleva):я добавила в регистр счетов с особой переоценкой сама этот счет (60.22)
Зря Вы это сделали. В справке к этому регистру написано: 
Цитата (Справка к регистру "Счета с особым порядком переоценки"): Регистр предназначен для хранения списка счетов бухгалтерского учета, на которых предусмотрено ведение валютного учета и которые не должны автоматически переоцениваться в общем порядке (со списанием курсовых разниц на счет прочих доходов и расходов).
При выполнении регламентной операции переоценки валютных средств остатки по счетам, указанным в регистре, не переоцениваются.
То есть Вы собственнручно запретили программе проводить расчет курсовых разниц по этому счету. Поэтому и ошибка перестала появляться при экспресс-проверке.
Даже не знаю что теперь посоветовать Вам - если загрузить курсы валют в программу и перезакрыть все месяца с начала года - изменятся обороты счета 91, а это - внереализационные доходы/расходы, декларация по налогу на прибыль, в общем - печально.
Может быть достаточно будет удалить счет 60.22 из этого регистра, и ограничиться перезакрытием декабря? По идее, высчитает программа разницу между "тогда" и "сейчас", и сделает доход/расход один раз за год...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер