Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление взносов в ПФР по договорам ГПХ

26 января 2016 в 19:36
Добрый день! НКО (УСН, 6%) заключила договор ГПХ (разовое оказание услуг). НДФЛ перечислен. НКО имеет право на понижающий тариф (20%) при уплате взносов в ПФР и ФСС. В ФСС - 0%, в ПФР - 20%. Нужно ли начислять взносы в ПФР на договоры ГПХ ? Спасибо.
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2016 в 08:07
70 баллов Добавить баллы
Цитата (ФСТ):Нужно ли начислять взносы в ПФР на договоры ГПХ ?
Нужно, если это договор на оказание услуг. 

Цитата (статья 7 фед.закона 212-ФЗ):1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ,оказание услуг,
27 января 2016 в 11:40
Спасибо. Развеяли сомнения. Читала где-то в сети, что на ГПХ взносы не начисляются, вот сомнения и возникли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер