Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление декретных на второго ребенка матери со стажем работы менее двух лет

Юлия Алябьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Волхов
26 января 2016 в 19:54
Здравствуйте, у меня такой вопрос - я работала в компании с конца января 2014 года. В конце декабря 2015 ушла в декрет.з/п за 2014 средняя 18000, за 2015 - 25000. Декретные перевели 54000.сказали что 2 лет отработанных нет, поэтому расчитали по целому отработанному 2014.разве так можно рассчитать? На предыдущем месте работы отработала всего пол года и ушла в декрет .получая там в среднем 12000 декретные мне выплатили 58000.
Главбух 2003  117 925 баллов, г. Кемерово
26 января 2016 в 20:06
Цитата (Юлия Алябьева):дравствуйте, у меня такой вопрос - я работала в компании с конца января 2014 года. В конце декабря 2015 ушла в декрет.з/п за 2014 средняя 18000, за 2015 - 25000. Декретные перевели 54000.сказали что 2 лет отработанных нет, поэтому расчитали по целому отработанному 2014.разве так можно рассчитать? На предыдущем месте работы отработала всего пол года и ушла в декрет .получая там в среднем 12000 декретные мне выплатили 58000.
Добрый вечер!
С предыдущего места работы справку по форме 182 н предоставляли? А когда уволились с предыдущей работы? Слишком мало информации, приходится догадываться. 
Расчетным периодом для Вас будет  2013+2014 гг.(п.1 ст.14 №255-ФЗ).
Если уволились (после отпуска по уходу за ребенком) и сразу устроились сюда, то весь 2013 г и январь 2014г -это исключаемые периоды при расчете (п.3.1 ст.14 №255-ФЗ). Тогда примерно: 18000х11 мес./334 дн (без января)=592,81 руб. СДЗ (среднедневной заработок)
Пособие: 592,81х140=82993,4 руб.
Вы можете обратиться за перерасчетом,предоставив справку 182-н с пред. места работы.
Цитата (п.2.1 ст.15 №255-ФЗ):2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
Юлия Алябьева (автор вопроса)  0 баллов, г. Волхов
26 января 2016 в 20:26
В январе 2010 устроилась на предыдущее место работы -   в августе 2010 ушла оттуда в декрет. В ноябре 2013 вышла из декрета - в январе 2014 уволилась по с/ж, и сразу оформилась в компанию откуда ушла сейчас в декрет.какую мне справку нужно с предыдущей работы предоставить?
Главбух 2003  117 925 баллов, г. Кемерово
26 января 2016 в 20:34
Цитата (Юлия Алябьева):В январе 2010 устроилась на предыдущее место работы -   в августе 2010 ушла оттуда в декрет. В ноябре 2013 вышла из декрета - в январе 2014 уволилась по с/ж, и сразу оформилась в компанию откуда ушла сейчас в декрет.какую мне справку нужно с предыдущей работы предоставить?
Справку по форме 182-н. Вам при увольнении должны были её выдать, как и справку 2-НДФЛ.
Прикреплен 1 файл:
182-н.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер