Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при поступлении товара у ИП на УСН

27 января 2016 в 09:16
Добрый день. Можно ли в 2016 году учитывать в составе расходов входящий НДС при покупке товара?  ИП на УСНО (доходы минус расходы)
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
27 января 2016 в 09:51
можно,если документально обоснованно что это затраты.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
27 января 2016 в 10:52
20 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (потомок):Можно ли в 2016 году учитывать в составе расходов входящий НДС при покупке товара? 
Можно. При УСНО входной НДС по товарам/материалам/работам/ услугам является отдельным видом расхода согласно пп.8 п.1 ст.346.16 НК РФ. Поэтому его нужно отражать в КДиР отдельной строкой.

Затраты в виде входного НДС включаются в налоговую базу в тот же день, что и стоимость товара, в которую он входит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер