Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление денежных средств с расчетного счета ИП на карту другого физического лица

27 января 2016 в 10:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
 
Я ЯВЛЯЮСЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У МЕНЯ ПОСТУПАЮТ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ БАНКА. РЕШИЛ ПРИОБРЕСТИ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО У ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, И ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА НА КАРТУ ПРОДАВЦА, В НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА НАПИСАЛ  ОПЛАТА ЗА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.
ВОПРОС: В СЛОЖИВШИЙСЯ СИТУАЦИИ Я ВЫСТУПАЮ В РОЛИ АГЕНТА ПО НДФЛ? МНЕ НАДО БЫЛО УДЕРЖАТЬ 13% С СУММЫ ДОГОВОРА И ОПЛАТИТЬ ИХ В БЮДЖЕТ?
ИЛИ ИП КУДА ХОЧЕТ ТУДА И ТРАТИТ СВОЙ ДОХОД ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Ольга Матвеева Модератор
27 января 2016 в 11:17
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
27 января 2016 в 12:34
Добрый день! Да, деньги ИП - это его личные средства и он может тратить их по своему разумению. При покупке имущества у физлица Вы не являетесь налоговым агентом по НДФЛ (ст.228 НК), почитайте обсуждение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=126819
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер