Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли кассовый аппарат при оптовой торговле, если есть личная карта?

27 января 2016 в 10:32
Здравствуйте, у ИП (УСН 6%) , основной вид деятельности 51.54.2, нужен ли кассовый аппарат, если есть личная карта (личный счет в банке), и с помощью ее осуществлять платежи? И как это учитывать в программе?
100sh  61 319 баллов, г. Пермь
27 января 2016 в 20:12
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Коды ОКВЭД, зарегистрированные в ЕГРИП, а также наличие открытых счетов в банках, никак не связаны с применением контрольно-кассовой техники.
При получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами требуется применять ккт.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер