Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При заполнении 2-НДФЛ, в каком месяце ставить доход?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
27 января 2016 в 12:32
Добрый лень, правильно ли я понимаю, при заполнении справки 2НДФЛ, сумму дохода я ставлю в том месяце когда она была фактически получена?
Например начислена з.п. 31 марта, а выдана 5 апреля, я ставлю в справке 04 месяц!?
Важный бух  95 875 баллов, г. Астрахань
27 января 2016 в 12:35
Цитата (аннушка83):Добрый лень, правильно ли я понимаю, при заполнении справки 2НДФЛ, сумму дохода я ставлю в том месяце когда она была фактически получена?
Например начислена з.п. 31 марта, а выдана 5 апреля, я ставлю в справке 04 месяц!?
Добрый день. О каком именно доходе идет речь?
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
27 января 2016 в 12:47
Цитата (Важный бух):Добрый день. О каком именно доходе идет речь?
Здравствуйте, 1) з.п., 2) аренда авто
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  139 815 баллов, г. Кемерово
27 января 2016 в 12:49
13 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):Например начислена з.п. 31 марта, а выдана 5 апреля, я ставлю в справке 04 месяц!?
Добрый день!
Если з/плата начислена 31 марта, месяц дохода будет март. 
Цитата (п.2 ст.223 НК РФ):2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом)».
По аренде авто:
Цитата (п.1 ст.223 Нк РФ):«1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
Важный бух  95 875 баллов, г. Астрахань
27 января 2016 в 12:53
Цитата (аннушка83):2) аренда авто
А вот по аренде доход будет по дате выплаты ( подпункт 1 пункта 1 статьи 223 Налогового кодекса РФ)
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
27 января 2016 в 13:09
Спасибо большое всем кто откликнулся, за ответыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер