Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет выписан датой позднее, чем товарный чек, полученный от подотчетного лица

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
27 января 2016 в 12:41
Добрый день. помогите разобраться в ситуации. Начну с того что в кассе не всегда бывают деньги что бы выдать под отчет, поэтому директор купил на свои деньги к примеру 11 января,  на эту дату в кассе денег не было, но принес мне товарные чеки только 15 января, на дату 18 января деньги в кассе появились, получается за купленные материалы организации я рассчиталась с ним только 15 января, и авансовый отчет я сделала 15 января и включила туда чеки от 11 января. Все ли я правильно сделала и можно ли так проводить авансовые отчеты?
27 января 2016 в 14:27
Добрый день.Мы прописали себе в учетной политике, что работники за собственные средства могут приобретать, а мы позднее возмещаем затраты.
Бухгалтери Я  59 баллов
27 января 2016 в 16:44
Добрый день. Авансовый отчет можно делать в конце отчетного периода. (У нас в конце месяца).
Деньги под авансовый отчет можно не выдавать, а расчитаться после утверждения АО.  На его титульном листе даже строка для заполнения есть: Перерасход выдан...(дата, № п/п)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 717 баллов, г. Усть-Кут
27 января 2016 в 17:53
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Товарные чеки выписанные датами ранее оформления авансового отчета(даты утверждения) могут быть в него включены.Ограничение-не ранее даты регистрации организации.Так что у Вас всё верно. У Вас авансовый отчет оформлен и утвержден 15 января, расходы будут признаны в учете 15 января. Как я понял из кассы Вы выплатили перерасход по а\отчету 18 января.Или не так? То что директор купил за свои деньги и потом предоставил а\отчет-нормальная ситуация.Дополнительно оформлять какие-либо документы не нужно.Этого достаточно,так как директор организации имеет право действовать без доверенности при осуществлении расходов в пользу организации.
28 января 2016 в 10:36
Цитата (Александр Байсаров):У Вас авансовый отчет оформлен и утвержден 15 января, расходы будут признаны в учете 15 января. Как я понял из кассы Вы выплатили перерасход по а\отчету 18 января.Или не так?
Да, вы правильно поняли.
Александр Байсаров  35 717 баллов, г. Усть-Кут
28 января 2016 в 12:41
Здравствуйте! Тогда всё верно по оформлению документов, если директор-руководитель компании приобрел за счет своих личных средств в пользу организации.Достаточно оформления а\отчета с выплатой перерасхода по РКО.
28 января 2016 в 13:39
Цитата (Александр Байсаров):Тогда всё верно по оформлению документов, если директор-руководитель компании приобрел за счет своих личных средств в пользу организации.Достаточно оформления а\отчета с выплатой перерасхода по

Благодарю за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер