Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата единовременного пособия при рождении ребенка

27 января 2016 в 13:07
Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста, такой у меня вопрос...
Работает у нас сотрудник, у него в конце ноября родилась дочь...его жена не работает, соответственно никаких пособий по БиР не получала...
Верно ли, что наша компания должна выплатить сотруднику единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 14497,80 рублей?
Больше никаких выплат, связанных с рождением ребенка, ему не предусмотрено?

Заранее благодарю за ответы)
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
27 января 2016 в 13:40
Добрый день.
Его супруга самостоятельно может обратиться отдел соц.защиты населения с предоставлением всех необходимых документов и единовременное ей выплатят.
Либо он должен предоставить заявление со всеми документами (справка о том что супруга не работает,о том что сумму она не получала, копию св.о рождении ).
И сумму оплатит ФСС
27 января 2016 в 13:57
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Добрый день.
Его супруга самостоятельно может обратиться отдел соц.защиты населения с предоставлением всех необходимых документов и единовременное ей выплатят.
Либо он должен предоставить заявление со всеми документами (справка о том что супруга не работает,о том что сумму она не получала, копию св.о рождении ).
И сумму оплатит ФСС
Спасибо за ответ)
Т.е. он предоставляет документы в нашу бухгалтерию, наша фирма выплачивает, а потом возмещает из ФСС? Верно же?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
27 января 2016 в 14:21
Здравствуйте.
Цитата (Танцуй):единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 14497,80
Если в Вашем регионе установлен РК, то сумма увеличивается на РК.

Цитата (Танцуй):он предоставляет документы в нашу бухгалтерию, наша фирма выплачивает, а потом возмещает из ФСС? Верно же?
Верно.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
27 января 2016 в 15:05
Добрый день!
Цитата (Танцуй):Больше никаких выплат, связанных с рождением ребенка, ему не предусмотрено?
Некоторые работодатели выплачивают материальную помощь своим сотрудникам в связи с рождением ребенкаАнгел.
Причем, от НДФЛ освобождена матпомощь суммой не более 50 000 руб. И при условии, что сотрудник получил ее в течение первого года после рождения ребенка. Это сказано в п. 8 ст. 217 НК РФ. Страховые взносы на эту сумму также не начисляются....
Облагается ли взносами материальная помощь при рождении ребенка?
27 января 2016 в 15:10
Благодарю за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер