Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы для декларации по УСН (15%)

27 января 2016 в 13:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать в Расходы при УСН 15% оплату поставщику в 2015 году, а приход товара по товарной-накладной в январе 2016года? Получается как-бы аванс..
Гражданка Шилова  176 406 баллов, г. Белгород
27 января 2016 в 13:15
Цитата (Олеся Гаер):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать в Расходы при УСН 15% оплату поставщику в 2015 году, а приход товара по товарной-накладной в январе 2016года? Получается как-бы аванс..
Здравствуйте!
У вас товар для перепродажи?
27 января 2016 в 13:16
да, товар для перепродажи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 406 баллов, г. Белгород
27 января 2016 в 13:21
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Олеся Гаер):да, товар для перепродажи.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
Для принятия в налоговом учете расходов на приобретение товара должны выполняться три условия:
- товар приобретен,
- товар оплачен,
- товар продан.
На дату последнего включаете в расходы.
Если товар не продан (в вопросе об этом не упомянули), то в 2015г. принять в расходы не сможете.
27 января 2016 в 13:37
Спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер