Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к учету кассовый чек без товарного чека от подотчетного лица?

27 января 2016 в 16:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на ОСНО. Водитель принес чеки за рейс, и часть без товарного чека. Можно ли принять только чек и уменьшить им налогооблагаемую прибыль? Или все чеки должны быть с товарным чеком? Спасибо большое за ответ.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
27 января 2016 в 16:48
Цитата (Лиляяя):Водитель принес чеки за рейс
Добрый день. речь идет о кассовых чеках?
27 января 2016 в 16:59
Да, кассовый чек, а товарного нет. Есть кассовый чек в котором расписано жидкость волга(для авто), перчатки, ароматизатор, стеклоомыватель. А есть просто кассовый чек, в котором не расписано, просто сумма.  
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
27 января 2016 в 17:04
42 балла Добавить баллы
Цитата (Лиляяя):Да, кассовый чек, а товарного нет.
Для подтверждения расходов товарные  чеки нужны. Ведь кассовый чек подтверждает лишь факт оплаты. ФНС России выпустила письмо, в котором, отвечая на запрос организации, указала, что в принципе понесенные расходы можно подтвердить одним лишь кассовым чеком, выданным продавцом (письмо от 25.06.13 № ЕД-4-3/11515@).

Но должны быть и другие первичные документы, свидетельствующие о связи произведенных расходов с ее деятельностью, направленной на получение дохода. Ведь в целях налогообложения расходами считаются только те затраты, которые произведены для осуществления предпринимательской, хозяйственной или иной деятельности, направленной на получение дохода (абз. 4 п. 1 ст. 252 НК РФ).
27 января 2016 в 17:21
спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер