Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проведение выручки в конце дня по кассе

27 января 2016 в 19:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Здесь я спрашивал о занесении товара в 1С по товарному чеку и как у новичка, возник другой вопрос, вытекающий из первого. Начало текста по ссылке.

Я так понимаю выручку ведь тоже не  заморочено проводить? Пробил по чекам за день 3945 рублей, вечером сделал ПКО - выручка, сразу же РКО - личные средства ИП. В листах кассовой книги остаток 0 рублей. А в кассовом лотке уже как бы мои личные деньги, "я их просто там держу"  

Или лучше оставлять деньги в кассе и не делать РКО? Просто я знаю что налоговики если придут, то могут заморочить, что не копейка в копейку деньги в "кассе" и деньги в лотке, а так 0 и всё, а деньги в лотке личные.

Спасибо заранее!

С уважением,
Сергей
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
27 января 2016 в 20:11
39 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Сергей Г):Я так понимаю выручку ведь тоже не  заморочено проводить? Пробил по чекам за день 3945 рублей, вечером сделал ПКО - выручка, сразу же РКО - личные средства ИП. В листах кассовой книги остаток 0 рублей.
Верно понимаете.И это не запрещено.
Цитата (Сергей Г):а деньги в лотке личные.
Свои деньги в лотке лучше не держать.Так как налоговики сочтут неучтенной(неоприходованной)выручкой. Выручка которая не пробита по ККМ. В лотке держите только выручку.И вопросов от налоговой не будет. Если хотите держать в лотке разменную сумму,то оприходуйте выручку в кассу полностью и выпишите РКО на пополнение разменного фонда. Проводка в Вашем случае Дт71 Кт50.01. Выдаете себе в подотчет.Оформите распоряжение(заявление) на выдачу подотчетной суммы в качестве разменного фонда сроком до 31 декабря(конца года). Имейте ввиду что при оформлении а\отчетов у Вас будет задолженность (аванс) в сумме разменного фонда.И сумма перерасхода по а\отчету будет меньше чем израсходовали на сумму аванса. Можете выплатить перерасход в меньшей сумме, а можете оформить возврат обменного фонда в кассу по ПКО, составить а\отчет, выплатить перерасход в полной сумме,и снова выдать разменный фонд по РКО.И так каждый раз при составлении а\отчета.Я думаю когда практически столкнетесь с оформлением документов по а\отчетам и кассой,то разберетесь с разменным фондом.
27 января 2016 в 21:11
Вы конечно извините, но я запутался полностью аккурат после "И после перерасхода" Улыбаюсь

Есть такая штучка компактная - кэшбокс. Её можно хоть в деловом портфеле унести. Размером чуть меньше листа А4, ну кроме высоты, конечно. Мне кажется по началу, пока касса будет очень простой, проще держать там около 2-3 тысяч на размен. А как раз в классический лоток и ложить выручку. Для прихожан из органов.

Покупка на 45 рублей, дали 100 рублей, сдача 55.

Сдача из кэшбокса, 100 рублей в кэшбокс, 45 в лоток.

Хотя это все игры разума. Все равно налоговая плановую проверку если и проведет, то очень не скоро. К тому времени если все будет хорошо, уже будет совсем другой уровень организации и кассы и продаж Улыбаюсь В любом случае спасибо за Ваши ответы, Александр!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер