Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пересчет НДФЛ работника в 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.52) при смене статуса с нерезидента на резидента

28 января 2016 в 07:42
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться. (по такому же вопросу была уже тема , но другая конфигурация https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=258539)
В течение года статус сотрудника изменился на резидента и в том месяце, когда произошло изменение программа сделала пересчет ндфл. На конец года у меня остались остатки излишне удержанного НДФЛ, который я не успела зачесть( так как сотрудники уволились). Как оформить тот факт, что сотрудник переплату налога будет получать сам.
Если ничего не делать, то на 70 счете по данному сотруднику висит задолженность организации к выплате на сумму излишне удержанного НДФЛ...
Я делала это проводкой вручную 70 68-Отражение излишне удержанного НДФЛ, не возвращенного работнику. Тогда по 70 нет долга, а по 68 будто мы должны, но должны же не мы, а налоговая.
Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
12 апреля 2016 в 16:33
Добрый день!
К сожалению, у нас нет штатного эксперта по работе в 1С, поэтому мы не можем гарантировать Вам ответ (см. правила форума.) Но будем надеяться, что Вам ответит кто-то из форумчан. При этом настоятельно рекомендуем Вам обратиться со своим вопросом в службу поддержки 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер