Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка при формировании справки 2-НДФЛ для передачи в ИФНС

28 января 2016 в 10:58
Добрый день!
 программа проверки Tester (Тестер) 2.81  выдает ошибку :

Идентификатор документа, в котором обнаружена ошибка: 28
Номер справки: 28
Дата справки: 22.01.2016
            Путь от корневого до элемента, по   которому идентифицирована ошибка: СведДох[position()=1]/НалВычССИ/УведСоцВыч[position()=1]/@ИФНСУвед
            Ошибочное значение показателя:
            Ошибка: Недопустимое значение элемента (43)

Путь от корневого до элемента, по   которому идентифицирована ошибка: СведДох[position()=1]/НалВычССИ/УведСоцВыч[position()=1]/@ДатаУвед
            Ошибка: Недопустимое значение элемента (43)

Путь от корневого до элемента, по   которому идентифицирована ошибка: СведДох[position()=1]/НалВычССИ/УведСоцВыч[position()=1]/@ИФНСУвед
            Ошибка: Код налогового органа из ИНН/КПП отсутствует в справочнике (20)

у всех сотрудников, кто платит дополнительные страховые взносы на накоп. часть трудовой пенсии , т.е.  код вычета 328
Файл только готовим, в налоговую не отправляли, Наверное, у нас не примут файл с такими ошибками, что предпринять?
Или подождать новую версию проверочной программы Тестер ?
Спасибо за ответ.
Яна Анатольевна  195 баллов, г. Краснодар
28 января 2016 в 12:30
14 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Попробуйте обновить ЗУП до версии 2.5.99.1.
В ней в справках 2-НДФЛ предусмотрено автоматическое занесение уведомлений на вычет в справку - многие ошибки исчезнут.
28 января 2016 в 13:58
У нас 1с Упп 1.3 (1.3.72.2)

Автоматом в справку 2 ндфл заносятся данные уведомления на имущественный вычет, с кодом 311, а на добровольные страховые взносы, я сейчас спросила наше пенсионное бюро, уведомления никакого не оформляют , может мы не правы?

На удержание дополнительных страховых взносов бухгалтерия оформляет документ Ввод сведений  о плановых удержаниях. выбирается вид расчета на закладке Использование - стоит галочка Является дополнительными страховыми взносами на нак. часть пенсии. Больше никакого документа на удержание этой суммы не оформляют. Может нужно формировать какой-то дополнительный документ ?
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 января 2016 в 16:04
По занесению в базу я с Вами полностью согласна, больше никаких документов нет доступных для заполнения.
А насчет уведомления - у меня есть уведомление, полученное сотрудницей. Территориальный ПФР высылал на её личный адрес уведомление о дате вступления в правоотношения. Но она лично подавала заявление и было это в конце 2012. Ответ был дан в апреле 2013 года.
Хочу заметить, что текст ошибки у меня был абсолютно идентичный. Но у моей сотрудницы и вычеты 311 и 328 есть
29 января 2016 в 10:19
Большое спасибо, поспрашиваю у сотрудников про это уведомление,
а куда Вы его в программе заносили , туда же где имущественный вычет?
Сейчас проведу эксперимент, поставлю кому- нибудь произвольный номер, и сформирую протокол ошибок.
Спасибо за ответ.
БухОнлайн Редакция
30 января 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015
Обзор арбитражной практики за ноябрь-декабрь 2011 года 17 февраля 2012
Как подготовить и сдать отчетность в Пенсионный фонд: практические советы 14 января 2010

Вопросы на форуме
Ошибка при формировании справки 2-НДФЛ в 1С 8.2 6 февраля 2015
Формирование справки 2-НДФЛ в 1С 20 февраля 2014
Справка 2-НДФЛ при ошибке в уплате 13 февраля 2015
Как отправить справку 2-НДФЛ электронно в 1С Предприятие 8.3? 11 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
1 февраля 2016 в 17:14
В том-то и дело, что заносить это уведомление попросту некуда.
Его я просто сохранила у себя как обоснование для перечисления.
Вышли новые версии программ для проверки 2-НДФЛ, по ним у меня всё прошло без ошибок. Попробуйте обновить всё и пропустить ещё раз через проверку.
Надеюсь, что всё получится.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер