Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли организации на УСН заключить договор поставки с посредником на ЕНВД?

28 января 2016 в 11:08
Доброго дня коллеги!
 наша организация на упрощенке заключает договор поставки с посредником на ЕНВД. Скажите правомерно ли такое заключение договора?
 расчеты организуются следующим образом: мы покупаем товар у поставщика путем оплаты через расчетный счет, доставка производится транспортной  компанией за наш счет, получает товар представитель другой фирмы по доверенности от нас и затем продает товар конечному покупателю за процент от сделки
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
28 января 2016 в 14:44
40 баллов Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):Доброго дня коллеги!
 наша организация на упрощенке заключает договор поставки с посредником на ЕНВД. Скажите правомерно ли такое заключение договора?
 расчеты организуются следующим образом: мы покупаем товар у поставщика путем оплаты через расчетный счет, доставка производится транспортной  компанией за наш счет, получает товар представитель другой фирмы по доверенности от нас и затем продает товар конечному покупателю за процент от сделки
Добрый день.
из представленного вами примера, можно определить, что Вы собственник товара, поручаете посреднику (агенту) за вознаграждение реализовать товар, услугу третьему лицу (покупателю).
я бы посоветовала вам заключить договор комиссии ст. 990 ГК РФ
Цитата (Статья 990. ГК РФ):По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер