Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление имущественного налогового вычета при приобретении квартиры супругами с использованием материнского капитала

28 января 2016 в 11:15
Добрый день. В мае 2014 года купили квартиру стоимостью 3100 т.р. в равных долях с мужем. Таким образом каждый из нас получает вычет на сумму 1550 т.р. За 2014 и 2015 год сдавали декларации. В 2016 году оплатили материнским капиталлом часть суммы, то есть 453 т.р. Вопрос: могу ли я отразить материнский капитал в своей декларации, а в декларации мужа этого не показывать (так как он уже получил вычет по стоимости квартиры, остались проценты) или необходимо делить сумму мат капитала на 2 равные части. Если необходимо делить, но как отчитываться мужу, показывать возврат в бюджет и сразу подавать на проценты или как?. Спасибо за вопрос.
юлия79  227 309 баллов, г. Омск
29 января 2016 в 08:44
Добрый день!

Цитата (Каролка):Вопрос: могу ли я отразить материнский капитал в своей декларации, а в декларации мужа этого не показывать (так как он уже получил вычет по стоимости квартиры, остались проценты) или необходимо делить сумму мат капитала на 2 равные части. Если необходимо делить, но как отчитываться мужу, показывать возврат в бюджет и сразу подавать на проценты или как?. Спасибо за вопрос.
Да,отражайте только в своей декларации.
Если отразит муж,то ему придется возвращать налог.
1 февраля 2016 в 07:16
А можно ли только мне отразить мат капитал в декларации. По- идее мы де напополам купили и возвращаем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 309 баллов, г. Омск
1 февраля 2016 в 15:52
Цитата (Каролка):А можно ли только мне отразить мат капитал в декларации
Можно.
2 февраля 2016 в 07:12
Спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер