Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных после декрета

28 января 2016 в 11:31
Всем привет!
У меня назрел ))) вот какой вопрос.
Дело в том,что моя сотрудница с 30.01.2016 выходит из отпуска до 1,5 лет. Перед тем,как уйти в отпуск по уходу за ребенком,мы ей должны были предоставить еще остатки очередного отпуска,т.е. 21 день она отгуляла перед отпуском,еще осталось ей отгулять 7дней.  Так вот,сейчас она уже выходит из отпуска по уходу и я хочу ей предоставить оставшиеся 7дней. 
Вопрос: какие суммы мне необходимо включить в расчет? За период с 01.01.2015 и по 29.01.2016 она получала ежемесячное пособие.
Что мне тогда включить в расчет,может из расчета МРОТ?
Спасибо!
Анна Влада  205 488 баллов, г. Москва
28 января 2016 в 11:43
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Иннокентьевна):У меня назрел ))) вот какой вопрос.
Дело в том,что моя сотрудница с 30.01.2016 выходит из отпуска до 1,5 лет. Перед тем,как уйти в отпуск по уходу за ребенком,мы ей должны были предоставить еще остатки очередного отпуска,т.е. 21 день она отгуляла перед отпуском,еще осталось ей отгулять 7дней.  Так вот,сейчас она уже выходит из отпуска по уходу и я хочу ей предоставить оставшиеся 7дней. 
Вопрос: какие суммы мне необходимо включить в расчет? За период с 01.01.2015 и по 29.01.2016 она получала ежемесячное пособие.
Что мне тогда включить в расчет,может из расчета МРОТ?
Нет, из расчета МРОТ считать отпускные Вы не имеете права в данном случае.

Постановление Правительства 922.

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если: 
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
 
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
 
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
 
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
 
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
 
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
 
7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
 
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер