Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как провести документы за декабрь в январе?

28 января 2016 в 11:38
Организация (ООО с НДС). Пришли документы (акт и счет фактура от 31.12.2015г.) только 28.01.2016г. НДС и отчетность сданы. как быть ? Можно ли провести документы в январе датой приема пакета( документы шли по почте)?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
28 января 2016 в 11:41
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана 86):Можно ли провести документы в январе датой приема пакета( документы шли по почте)?
Здравствуйте. Можно. В бухучете эти расходы будут расходами прошлых лет ( ПБУ 22/2010 ), вычет НДС отразите в обычном порядке в 1 квартале ( ст. 172 НК РФ)
28 января 2016 в 11:57
Спасибо большое. т.е я дату документа ставлю 28.01.2016, а в примечании написать, что документы за 31.12.2015 года ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
28 января 2016 в 11:58
Цитата (Светлана 86):Спасибо большое. т.е я дату документа ставлю 28.01.2016, а в примечании написать, что документы за 31.12.2015 года ?
да все верно.
Олеся Селезнева Модератор
28 января 2016 в 12:02
Цитата (Светлана 86):Организация (ООО с НДС). Пришли документы (акт и счет фактура от 31.12.2015г.) только 28.01.2016г. НДС и отчетность сданы. как быть ? Можно ли провести документы в январе датой приема пакета( документы шли по почте)?
Добрый день!
Светлана 86! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
28 января 2016 в 12:28
Цитата (Важный бух):
Цитата (Светлана 86):Спасибо большое. т.е я дату документа ставлю 28.01.2016, а в примечании написать, что документы за 31.12.2015 года ?
да все верно.
Спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер