Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог на автомобиль, взятый в лизинг

28 января 2016 в 13:02
Здравствуйте!

В 2015г приобрели  автомобиль в лизинг.

Автомобиль стоит на балансе Лизингодателя (регистрация - г. Москва)

Регистрируется автомобиль по договору лизинга в ГИБДД за Лизингополучателем (регистрация фирмы  - г. Подольск).
 НО! в ПТС стоит собственник Лизингодатель (г.Москва) и есть ссылка на Договор лизинга № от "_"________2015г  - Лизингополучатель ООО "наша фирма"

Транспортный налог по договору лизинга платит Лизингполучатель (г. Подольск).

По данному автомобилю мы сдаем декларацию по транспортному налогу и уплачиваем налог в ИФНС г. Подольска?
Какие ставки налога берутся: МО или г. Москва?

Спасибо
НКК Консультант
28 января 2016 в 18:34
Цитата (Lorayn):Здравствуйте!

В 2015г приобрели  автомобиль в лизинг.

Автомобиль стоит на балансе Лизингодателя (регистрация - г. Москва)

Регистрируется автомобиль по договору лизинга в ГИБДД за Лизингополучателем (регистрация фирмы  - г. Подольск).
 НО! в ПТС стоит собственник Лизингодатель (г.Москва) и есть ссылка на Договор лизинга № от "_"________2015г  - Лизингополучатель ООО "наша фирма"

Транспортный налог по договору лизинга платит Лизингполучатель (г. Подольск).

По данному автомобилю мы сдаем декларацию по транспортному налогу и уплачиваем налог в ИФНС г. Подольска?
Какие ставки налога берутся: МО или г. Москва?

Спасибо
Добрый вечер!

Транспортный налог платит то лицо, которое указано в качестве владельца в Свидетельстве о регистрации транспортного средства (п. 7 Правил регистрации, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).

Если это Ваша компания, то платить и декларировать налог надо по Вашему местонахождению и по ставкам, действующем в Вашем регионе.
29 января 2016 в 10:45
Добрый день!

Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер