Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда учесть услуги спецтехники и транспортные расходы при расчете налога на прибыль?

Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
28 января 2016 в 13:15
Добрый день! Подскажите пожалуйста как списывать в расходы по налогу на прибыль транспортные расходы и услуги спец.техники если объект еще не сдан. После сдачи объекта или можно списать в том периоде в котом они были произведены.
НКК Консультант
1 февраля 2016 в 08:45
Цитата (Королина Киз):Добрый день! Подскажите пожалуйста как списывать в расходы по налогу на прибыль транспортные расходы и услуги спец.техники если объект еще не сдан. После сдачи объекта или можно списать в том периоде в котом они были произведены.
Добрый день!

Не совсем понятны условия Вашей ситуации.

Если Вы строите для себя объект внеоборотных активов, то рассматриваемые расходы учитываются в стоимости строящегося актива (п. 1 ст. 257 НК РФ) и не учитываются для целей налогообложения прибыли до ввода актива в эксплуатацию (п. 4 ст. 259 НК РФ).
Королина Киз (автор вопроса)  5 баллов, г. Пермь
4 февраля 2016 в 16:01
Здравствуйте. Организация занимается отделочными работами, использует в процессе работы услуги автотранспорта и спец.техники для строительства объекта заказчика.Вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
5 февраля 2016 в 20:17
Цитата (Королина Киз):Здравствуйте. Организация занимается отделочными работами, использует в процессе работы услуги автотранспорта и спец.техники для строительства объекта заказчика. А если делаем ремонт у себя на базе как списывать материалы в расходы?
Добрый вечер!

Вопрос, выделенный синим, по правилам форума нужно задать в новой теме.

Что касается остального, то стоимость работ субподрядчиков более безопасно учитывать в составе прямых расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль (Письмо ФНС РФ от 28.12.2010 N ШС-37-3/18723@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер