Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заключить договор поставки материалов между юридическим лицом и физическим лицом?

28 января 2016 в 15:10
Добрый день. Можно ли заключить договор поставки материалов между юр. лицом и физ. лицом?
БухОнлайн Редакция
29 января 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
ИП на ЕНВД и договор поставки 17 декабря 2012
Расчеты ИП с юридическими лицами с использованием расчетного счета 28 декабря 2011
Можно ли отразить в КУДиР уплаченный ЕСХН как расход? 10 июля 2015
Окончание трудового договора генерального директора во время отпуска 24 февраля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 13 июля 2010
НКК Консультант
2 февраля 2016 в 16:31
Цитата (Viha):Добрый день. Можно ли заключить договор поставки материалов между юр. лицом и физ. лицом?
Добрый день!

С юридической точки зрения физлицо не может заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП, соответственно, договор между юрлицом и физлицом, не имеющим статуса ИП, должен квалифицироваться как договор розничной купли-продажи (п. 1 ст. 23, п. 1 ст. 492, ст. 506 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер