Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор объекта налогообложения по УСН

28 января 2016 в 15:56
Посоветуйте, пожалуйста!
Собираюсь заниматься совместными покупками (через соц.сеть)
Есть два варианта ИП УСН розничная дистанционная торговля или предоставление прочих услуг (агентский договор)
В нашем регионе установлены следующие ставки для УСН - 5%(доходы) и 7%(доходы-расходы) 
Я собираюсь заказывать товар у поставщиков по оптовым цена, делать наценку или комиссию и плюс брать оплату за доставку.
Нюансы:
1.С клиентами мы встречаться не будем, поэтому получить от них подпись на документе отчете агента либо на накладной не удастся.
В случае отчёта агента, я бы написала в договоре оферте условие, что он будет считаться принятым, если в течение ___ дней не получен мотивированный отказ от принципала, а вот в случае с розничной торговлей при отправке почтой...даже и не знаю...
2.Чтобы доказать свои расходы на приобретение товара поставщик должен предоставить мне накладные и договоры поставки
3. Отправка почтой... сумму за отправку я узнаю только после отпраки, а с клиента я должна их взять заранее. Не очень хочется связываться с возвратами.
4. Доставка до меня делится между участниками закупки и прибавляется к цене
Подскажите, какой вариант мне подойдёт больше, как не проколоться?
Ann-Nancy  71 875 баллов, г. Благовещенск
28 января 2016 в 16:23
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Александрум):В нашем регионе установлены следующие ставки для УСН - 5%(доходы) и 7%(доходы-расходы) 
А вы уверены,что ваша деятельность попадает под эти ставки?

Цитата (Статья 346.20):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены налоговые ставки в пределах от 1 до 6 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков. В случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов. 
2.В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер