Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к расходам затраты на сотовую связь, оплаченную с банковской карты физического лица?

28 января 2016 в 16:24
Добрый день.
Директор пользуется личной СИМ-картой. И пополняет счет через "мобильный банк" со своей зарплатной карты. Никаких чеков у него нет. Подскажите пожалуйста можно ли принять к расходам данные затраты?
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
28 января 2016 в 16:42
Отличный вариант открытие корпоротивного счета у мобильного оператора:1 плюс-НДС к вычету, 2 плюс-(все документы -акты ,детализации,счета-фактуры оператор предоставляет) списание на расходы в части налога на прибыль....
Если ваш случай..то можно рассмотреть вариант компенсации за пользование личным имуществом(так же должна быть детализация что пользовался в личных целях), но чеки на оплату вы проводить не можете в таком случае...и по компенсации имеется лимит в части НДФЛ и Прибыли....
юлия79  250 131 балл, г. Омск
28 января 2016 в 17:15
6 баллов Добавить баллы
добрый день!
Цитата (Анастасия19911991):Никаких чеков у него нет.
Нет.Основания нет.

Цитата (402 ФЗ):1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Рассмотрите компенсацию,предложенную выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер