Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование основных средств (барные стойки)

28 января 2016 в 16:32
Добрый день! Программа 1С 8.2 (2.0.65.8).

Я впервые столкнулась с поступление основных средств. К нам поступили барные стойки 10 шт. на общую сумму 1 256 331 (10 строк в товарной накладной).  Пытаюсь понять алгоритм моих действий:

1. Делаю поступление товаров и услуг - оборудование (Д 08.04 К 60.01). Вбиваю все барные стойки как в накладной, т.е. получается 10 строк, или же одной строкой на общую сумму? 
2. Принятие к учету ОС:
2.1. во вкладке основные средства, строчка оборудование - у меня получилось же 10 барных стоек, что тут ставить?
2.2. заполняю основные средства: добавляю уже 10 барных стоек (10 строк получится)?. Когда добавляю новое основное средство: Какой код ОКОФ и срок полезного использования ставить? Барная стойка  - это производственный и хозяйственный инвентарь, правильно я понимаю? 

Буду благодарна за любые комментарии. Простите, если не очень понятно все описала. 

Спасибо за внимание!
Galiana77  605 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 января 2016 в 17:03
74 балла Добавить баллы
Каждая барная стойка-это отдельный объект основных средств, т.е. принятие к учету ОС делаете на каждый объект Дт01 Кт08, чтоб их различать как-то, можете заводить с нумирацией например: Барная стойка №1 и т.д.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
29 января 2016 в 10:57
86 баллов Добавить баллы
Цитата (НаталияКрас):К нам поступили барные стойки 10 шт. на общую сумму 1 256 331 (10 строк в товарной накладной)
Добрый день! Документом поступление товара приходуете каждую отдельно, как в первичной накладной на 08счет.
Документом принятие к учету каждую проводите, как ОС на 01счет.
Коды окоф на выбор из папки:

16 3612030 Мебель для предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания (столы и мебель для торговых залов, , кафе и ресторанов прочая; мебель для ремонтных мастерских, парикмахерских и других предприятий бытового обслуживания; шкафы для хранения продуктов, одежды, музыкальной аппаратуры; наборы мебели для дежурного администратора и прочая)

Четвертая группа (свыше 5 лет до 7 лет включительно): На мой взгляд наиболее подходят:
16 3612272 Столы для предприятий общественного питания
16 3612351 Столы комбинированные
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 января 2016 в 16:14
Спасибо большое за ответы!
Цитата (НаталияКрас):2. Принятие к учету ОС:
2.1. во вкладке основные средства, строчка оборудование - у меня получилось же 10 барных стоек, что тут ставить?
Вот с этим не понятно. Мне создать еще одно основное средство и назвать "Барные стойки"? И самое главное: на 01 счете барные стойки не появились.

Спасибо за внимание!
Galiana77  605 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 января 2016 в 16:31
45 баллов Добавить баллы
Там где у вас 10 строк, надо удалить 9 и оставить одну и таких сделать ещё 9 поступлений ОС, в каждом следующем выбирая следующий номер Барная стойка (бар 1), во второй (бар 2)и т.д., а 01сч может не отражается потому что у вас не полностью оформлено основное средство? Там где список основных средств, надо дооформить каждую эту барную стойку: указать, что приобретено за плату, ответственное лицо, 01сч, заполнить бухгалтерский и налоговый учеты, в общем все данные по каждому объекту.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
29 января 2016 в 17:00
Цитата (НаталияКрас):Мне создать еще одно основное средство и назвать "Барные стойки"? И самое главное: на 01 счете барные стойки не появились.
Считаю, что каждый ОС нужно принимать к учету отдельно.

По поводу "не появились", аналогичная тема:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=359741&find=unread
1 февраля 2016 в 14:30
Цитата (Galiana77):Там где у вас 10 строк, надо удалить 9 и оставить одну и таких сделать ещё 9 поступлений ОС, в каждом следующем выбирая следующий номер Барная стойка (бар 1), во второй (бар 2)и т.д., а 01сч может не отражается потому что у вас не полностью оформлено основное средство?
Спасибо огромное, сделала, как Вы сказали, все попало на 01 счет.
1 февраля 2016 в 14:31
Цитата (Платова):Считаю, что каждый ОС нужно принимать к учету отдельно.
Спасибо большое, все получилось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер