Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ при выдаче интернет-заказов

Лена Высоцкая (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
28 января 2016 в 16:38
Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Я ИП на УСН. Планирую работать по агентскому договору как пункт выдачи интернет-заказов. Получаю посылки от интернет-магазина, выдаю их получателям, принимаю денежные средства, которые в дальнейшем перечисляю магазину, в результате получаю свое вознаграждение. Могу ли я в этом случае работать без ККМ, но с применением БСО???? Перечитала кучу информации на этот счет. Если я все верно понимаю, то ИП может работать без ККМ при оказании услуг, перечень которых не является исчерпывающим. Однако при осуществлении торговли (за искл. ЕНВД) я обязана использовать ККМ. Но я никак не могу четко определить чем по сути является моя деятельность как пункта выдачи - торговлей или оказанием услуг? Заранее спасибо!
29 января 2016 в 16:01
Добрый день.
Вы как агент принимаете выручку за проданный принципалом товар и при этом не заключаете никакого договора на оказание услуг с плательщиком (покупателем). Так что обязаны применять ККМ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер